LUNDI 14 SEPTEMBRE - Ecole Saint Hilaire Poitiers
Exercice 5 D2 fiche 1. Au marché, les kiwis sont vendus à l'unité. Le prix de trois kiwis est 1,80 ?. a. Quel est le prix d'un kiwi ?
Exercice 5 D2 fiche 1. Au marché, les kiwis sont vendus à l'unité. Le prix de trois kiwis est 1,80 ?. a. Quel est le prix d'un kiwi ?